пятница, 6 декабря 2013 г.

Группы Google

Уважаемые коллеги, 

Одной из форм нашего с вами взаимодействия является группа Google. В данном семинаре назначение группы заключается не столько в самом содержании взаимодействия, сколько в демонстрации ее возможностей и тренировке навыков ее использования.
Вы уже заметили, что:
- группа может быть закрытой, когда ее содержание доступно только приглашенным пользователям, либо открытой и тогда к ней может присоединиться любой желающий;
- оставленное в группе сообщение рассылается всем ее участникам (параметры настраиваемые, можно рассылать материал только для просмотра, а можно для активного взаимодействия, в т.ч. через электронную почту).
- участники группы могут общаться через веб интерфейс или электронную почту.
- в ходе обсуждения какого-либо вопроса можно направить сообщение только одному из участников, в таком случае выбираем"ответить" нужному контакту, а можно и сразу всей группе участников, тогда следует выбрать "ответить всем".
- к сообщениям можно прикреплять файлы, вставлять ссылки и изображения, т.е. если вы работаете в группе через веб интерфейс, вам доступен обычный текстовый редактор с его традиционным набором функций....а это открывает большие возможности (урок или его часть в группе!, например).

Вот несколько ссылок в помощь к работе с группой:

1. Краткая информация в справке гугл - https://support.google.com/groups/answer/46601?hl=ru  даст вам основное представление о назначении групп, работе в группе в роли участника и в роли администратора.
2. Можно обратиться к короткой презентации  
3. Как удалить группу - здесь.

Разобраться с работой и управлением группы несложно, интерфейс предельно понятный и многое можно делать интуитивно. Если возникают вопросы, пишите, стучите в чат :) 

Ну, а теперь можно попрактиковаться. Создать свою группу, пригласить в нее трех-четырех участников (и меня :)), создать тему и обменяться сообщениями. Затем пробную группу можно удалить. По желанию можно уже сразу создать группу, необходимую вам в работе.
Получилось? Отмечаемся в таблице продвижения. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий