Программа тренинга

Современный уровень развития информационных технологий предоставляет педагогу множество широко функциональных инструментов для организации эффективного образовательного процесса, предполагающего взаимодействие всех его участников на новом уровне, уровне, соответствующем требованиям к процессу образования и педагогике XXI века.
Среди таких инструментов особое место занимают бесплатные сервисы Google. Их использование позволяет педагогам и учащимся легко общаться, оперативно взаимодействовать для решения образовательных задач, совместного сотрудничества и сотворчества независимо от места нахождения, выстраивать открытую информационно-образовательную среду.

Цель тренинга: повышение ИКТ-компетенций педагогов в области применения облачных сервисов Google в дополнительном образовании детей.

Задачи:
1. Ознакомиться с основными сервисами Google, их функциями и возможностями.
2. Определить для себя возможные пути применения сервисов Google в дополнительном образовании.
3. Научиться использовать основные сервисы Google в своей работе.

Участники тренинга: тренинг рассчитан на педагогов, методистов и администраторов учреждений общего и дополнительного образования детей, которые еще только начинают свое знакомство с сервисами Google.

Сроки тренинга: с 1 по 10 декабря 2013 г.

Продолжительность: 24 учебных часа. 

Ведущий тренинга: Евстифеева Ольга Васильевна, зам.директора МБОУ ДОД "ЦТРиГОШ" МР "Олекминский район" РС(Я) по экспериментальной работе.

Режим работы: Обучение проходит полностью в дистанционном режиме. Управление обучением организовано на основе сервисов Google, (практическое освоение сервисов происходит в ходе их непосредственного использования). Работа участников происходит в удобное для них время из расчета 2-4 часа в день.

Результаты тренинга: 
В ходе тренинга участники:
1. Ознакомятся и научатся использовать такие сервисы google как: почта google, календарь, документы google (текстовые документы, таблицы, формы, презентации) группы google, google talks.
2. На основе анализа функций и возможностей сервисов определят пути их использования в своей работе и спланируют свою дальнейшую деятельность по их детальному освоению и применению.

Регистрация участников
Для участия в дистанционном тренинге необходимо зарегистрироваться.  

Регистрация открыта с 26 по 30 ноября. Для регистрации необходимо заполнить регистрационную форму

План тренинга и технологическая карта открыть документ





Комментариев нет:

Отправить комментарий